返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置充电提示音?
时间:2026-05-04 00:39:43
1、在手机设置中点击【声音与触感】。
2、打开静音模式或者打开【勿扰模式】右侧的开关即可。
3、你还可以通过音量键调出控制条,点击上方的三点,点击勿扰或勿扰定时开启。
LOL怎么更换提示音 怎么关闭提示音
我的世界创造模式大型蕨在哪里?
霓虹深渊货币怎么获得
我的世界创造模式木板在哪里?
乌迪尔终极皮肤怎么变身
为你推荐:
快速减肥食谱
男生穿衣搭配
网上怎么订机票
黄褐斑怎么淡化
鲁豫减肥
冬季减肥食谱
扎尕那旅游攻略
北京简介
ppt颜色搭配
安徽九华山旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com