返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP怎样关闭开播提醒?
时间:2026-04-21 14:58:23
1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,把【开播提醒】选项关闭即可,如图所示。
小红书APP如何关闭开播通知?
小红书APP怎么关闭开播提醒
小红书APP怎么关闭开播通知?
iPhone“小红书”app关闭“开播提醒”通知
iPhone小红书app关闭“ 开播提醒”通知消息
为你推荐:
长智齿怎么办
创业板股票怎么买
小米电视怎么看直播
得了阴虱怎么办
利润率怎么算
婉儿怎么飞
洋姜怎么吃
小米手环怎么充电
社会实践怎么写
shirt怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com