返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 短信响两次怎么办
时间:2026-04-22 14:20:46
首先打开iPhone手机,点击“设置”。在“设置”里面点击“通知”,然后点击里面的“短信”。点击下方的“重复提醒”,然后点击“从不”即可。
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
苹果手机信息即时通知如何设置
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果14手机天文精准位置怎么打开
iphone显示预览是什么
为你推荐:
肌肉跳动是怎么回事
歙县怎么读
排卵期怎么算才最准确
鸡胸肉怎么做
盆腔炎是怎么引起的
没有开瓶器怎么开红酒
南京为什么叫石头城
地贫筛查结果怎么看
窠怎么读
小茴香怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com