返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信拍视频怎么配音乐
时间:2026-04-21 16:27:02
1、在我界面上点击右上角的“相机按钮”。
2、按住中间的“录制按钮”,录制视频。
3、点击“音乐按钮”,选择添加的配乐。
4、点击“就这样”,即可发送。
5、总结如下。
微信拍视频怎么配音乐
微信如何拍视频带音乐?
微信拍视频怎么配音乐
微信小视频怎么配音乐
微信如何拍视频带音乐?
为你推荐:
淘宝搭配套餐怎么设置
如何保护肝脏
519旅游日
来威漆怎么样
云南自驾旅游攻略
如何教育调皮的孩子
怎么修改实名注册
如何自我排除宫外孕
小米2s怎么刷机
360极速浏览器怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com