返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东接收账户通知设置
时间:2026-04-24 11:37:43
1、首先第一步在京东设置页面,打开
通用
设置项。
2、第二步在通用页面,打开
消息推送设置
。
3、第三步在消息毙追设置页面,打开
消息接收管理躲廊
选项。
4、最后接收管理列表,开启
账户通知
开互盯耕关即可。
京东如何关闭账户通知
京东app如何设置接收账户通知消息
京东金融APP如何关闭接收京东股票通知?
京东如何开启账户通知
京东仅如何开启接收账户通知消息
为你推荐:
韩国免费阅读漫画大全
电脑太卡怎么清理
美食大全
食材大全
音箱电流声怎么消除
乌龟怎么过冬
散养鸡技术大全
烧烤大全
晚餐食谱大全
cf怎么全屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com