返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音唤醒口令
时间:2026-05-15 16:33:36
1、打开设置,点击智慧助手。
2、进入智慧助手,点击智慧语音。
3、进入智慧语音,点击语音唤醒。
4、进入语音唤醒,点击自定义,自行输入唤醒词口令即可。
华为手机怎么开启语音唤醒?
华为怎么换自己喜欢的手机铃声
华为手机的语音唤醒词是叫什么
华为荣耀手机怎么开启智慧语音
华为手机语音唤醒词怎么改?
为你推荐:
爽身粉的作用
辅酶q10的作用与功效
雄黄的功效与作用
爱问知识的人
两弹一星是指什么
玻璃水什么牌子好
佳茵益生菌的功效和作用
世界上什么东西最大
鹿鞭膏的功效与作用
结核病防治知识
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com