返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑锁屏时间怎么调
时间:2026-04-22 04:18:30
1、
点击节能器
在电脑系统偏好设置中,点击一下节能器选项。
2、
滑动按钮
在节能器界面,找到调节时间的按钮进行滑动设置。
3、
点击定时
滑动选择时间后点击定时即可。
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
苹果电脑锁屏时间怎么调
macbook锁屏时间设置
苹果电脑的锁屏时间在哪调?
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
为你推荐:
鱼腥草的功效与作用
me too运动
杏仁的作用
初中历史知识点总结
大班育儿知识
安全知识教育
中国什么时候打仗
醋香附的功效与作用
2016什么年
扑尔敏的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com