返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
时间:2026-04-22 08:38:21
1、进入手机桌面,点击
设置;
2、接着在设置列表点击下边的
电池;
3、进入电池明细界面的,点击
电池健康;
4、然后在电池健康即可看到最大容量是
100%;
(小编也是刚换完电池)
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
苹果非原装电池怎么显示健康
苹果手机更换电池后不显示健康值
iphone11换电池弹窗怎么解决
苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
为你推荐:
起水泡怎么处理
手机内存卡怎么格式化
吃什么可以补气血
秦皇岛旅游地图
常熟旅游
qq怎么@别人
敦煌旅游攻略
白醋可以祛斑吗
可以挂机的网游
电脑开机音乐怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com