返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎徽章怎么取消佩戴
时间:2026-04-23 10:52:24
1、首先打开知乎app,点击我的,点击进入个人主页,然后点击进入我的徽章。
2、接着选择一个需要佩戴的徽章,随后点击佩戴徽章即可。
3、最后返回徽章页面,点击已佩戴的徽章,点击卸下徽章即可卸载。
知乎徽章怎么取消佩戴?
知乎要怎么佩戴徽章
知乎徽章怎么取消佩戴
知乎徽章怎样取消佩戴
知乎徽章怎么佩戴
为你推荐:
电话呼叫转移怎么设置
restaurant怎么读
萦怎么读
脾胃虚弱怎么调理
煎蛋怎么做
为什么会得前列腺炎
寄居蟹怎么养
怎么样才能长高
手机怎么刷机
海信电视怎么投屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com