返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里开启个性化内容推荐
时间:2026-04-26 10:47:52
1、 进入抖音设置界面,打开【通用设置】界面,进入新窗口。
2、 在通用设置界面,进入【管理个性化内容推荐】功能。
3、 进入管理个性化内容推荐界面,点击开启【个性化内容推荐】开关即可。
抖音设置推荐内容怎么设置
抖音怎么开启个性化内容推荐
抖音怎么调节推送内容
抖音偏好设置在哪里
抖音如何设置自定义推荐内容
为你推荐:
开盲盒是什么意思
伟岸是什么意思
stk一al00是华为什么型号
什么是自主招生
属牛和什么属相最配
玉米什么时候传入中国的
汽车水箱加什么水
男神是什么意思
多年以后我还能不能活着是什么歌
gmt是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com