返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气APP如何开启地震预警
时间:2026-04-22 05:19:45
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置菜单栏中红,找到地震预警选项,点击进去。
3、进入地震预警界面,将启用地震预警选项打开即可。
墨迹天气怎么开启地震预警
墨迹天气怎么开启地震预警
墨迹天气如何开启地震预警?
如何开启墨迹天气地震预警?
墨迹天气APP怎么启用地震的预警
为你推荐:
左肩胛骨疼是怎么回事
龙脊梯田攻略
网上怎么订机票
脸上长了痤疮怎么办
李玉刚简介
红豆薏米快速减肥法
小锅盖怎么调信号
张家界游玩攻略
中国劳动关系学院怎么样
梅州旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com