返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何设置接收桌面通知
时间:2026-05-04 09:17:02
1、点击打开全民K歌
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、点击打开左上角的设置图标
4、点击打开【消息通知】
5、点击【接收桌面通知】进行操作即可
华为p50pro如何启用通知亮屏提示
华为P30如何关闭应用通知消息
全民k歌怎么开启仅在WiFi环境下载HQ伴奏?
怎么把全民k歌绑定手机号
华为手机如何关闭手机微信图标右上角显示的数字
为你推荐:
唯品会客服怎么联系
生活周刊
摔伤淤青怎么处理
欠款不还怎么办
老年人生活
黑金刚怎么样
青岛职业学院怎么样
蜜蜂的生活习性
多肉怎么养的又肥又胖
科学与生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com