返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何开启呼叫等待
时间:2026-04-24 03:29:19
1、
点击电话
打开iPhone手机的设置,点击【电话】进入。
2、
点击呼叫等待
在电话页面,点击【呼叫等待】进入。
3、
开启呼叫等待
在界面中,开启【呼叫等待】即可,如图所示。
iphone呼叫等待功能咋关了?
iPhone 11 Pro Max呼叫等待怎么开启
iPhone怎么开启呼叫等待
如何取消iphone呼叫等待?
iphone怎么开启呼叫等待
为你推荐:
墙上挂画怎么安装
累计折旧怎么算
欧神诺瓷砖质量怎么样
我的世界怎么挖钻石
芒果汁弄衣服上怎么洗
凉拌菜怎么做
小腿抽筋是怎么回事
胃反酸是怎么回事
毕业论文摘要怎么写
饭后恶心是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com