返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书的开播提醒怎样打开
时间:2026-04-26 07:10:37
1、
点击设置
在小红书我的页面点击设置选项。
2、
点击通知设置
进入到设置页面后点击打开通知设置选项。
3、
开启开播提醒
在通知设置页面将开播提醒的开关打开即可。
小红书如何打开开播提醒功能
小红书开播提醒怎样打开
小红书如何设置开播提醒?
小红书开播提醒如何设置
小红书如何设置开播提醒
为你推荐:
眼睛干涩用什么眼药水
通货膨胀下什么最保值
sync是什么意思
gray是什么意思
我发现了什么作文
icc是什么
古曼童是什么
扩列什么意思
两杠一星是什么军衔
3月8日是什么星座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com