返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭首页自动播放功能
时间:2026-04-22 01:29:37
1、手机b站进入个人主页后,点击“设置”。
2、在设置页面中,点击“首页推荐设置”。
3、在打开的页面中,选择“关闭自动播放”即可。
碧蓝航线怎么退出作战状态
B站关闭互动弹幕的方法
我的世界PE中国版如何备份/导入地图存档
哔哩哔哩如何关闭首页视频的自动播放
百度贴吧关闭个性化内容推荐
为你推荐:
苋菜怎么做
健身教练证怎么考
微信怎么改微信号
黑眼圈怎么去
小怎么读
倩女幽魂怎么赚钱
怎么把两张图片合成一张
杨广怎么死的
温州大学怎么样
双下巴是怎么形成的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com