返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记用户如何关闭已开启的绿叶心情
时间:2026-04-21 17:11:14
1、进入APP主页界面,点击【...】图标。
2、进入后点击展开页面的【设置图标】。
3、进入编辑页面,找到心情栏的【绿叶】选项,并点击关闭其右侧的开关按键即可。
一叶日记怎么将编辑页面绿叶心情关闭
一叶日记APP如何让日记内容简化?
一叶日记APP如何打开枫叶心情
一叶日记软件已开启的补录模式在哪关闭?
《一叶日记》如何显示已归档标签
为你推荐:
幼师资格证怎么考
策划怎么写
怎么用键盘代替鼠标
小黄鱼怎么做好吃
怎么定位
金剑南k6怎么样
长安逸动怎么样
佳怎么读
苹果蓝牙怎么连接
cereal怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com