返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么做主播
时间:2026-04-29 17:51:44
1、打开知乎,找到并点击下方的加号。
2、点击开直播。
3、在申请主播权限页面,选择和填写直播品类、内容,点击立即提交即可。通过审核后即可成为知乎主播。
知乎app怎么向主播提问?
知乎App怎么申请主播权限
知乎怎么申请主播权限
知乎怎么申请主播
知乎怎么做主播
为你推荐:
负债率怎么算
颈部疼痛怎么办
波浪号怎么打
煤气泄漏怎么办
怎么买车险
键盘上顿号怎么打
优酷弹幕怎么没了
微博怎么拉黑人
喉咙痛咳嗽怎么办
弹幕怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com