返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
海螺问问怎么关闭官方公告?
时间:2026-04-21 18:12:29
1、首页点击【三横图标】;
2、侧边栏找到【设置】;
3、选择【推送通知开关】;
4、关闭【官方公告】按钮。
海螺问问APP如何查看当前版本号
海螺问问APP如何开启互动通知
海螺问问APP如何查看版本号
海螺问问APP如何注销账号
海螺问问APP如何切换通话音色
为你推荐:
knee怎么读
做包子怎么发面视频
宠物怎么托运
实验报告怎么写
姚笛文章怎么回事
吃虾过敏怎么办
大姨妈来了肚子疼怎么办
工资申请书怎么写
职称怎么填
b超单子怎么看男女
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com