返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知网阅读怎么关闭消息通知
时间:2026-04-22 23:25:29
1、打开“知网阅读“软件,点击“个人”选择“设置”选项
2、继续点击“隐私设置”选项
3、最后点击关闭“接收消息通知“选项,即可完成操作
知网阅读学生认证怎么操作
手机知网app怎样关闭消息通知功能
知网怎么关闭消息通知功能
知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能
知网文化APP怎么查看消息记录
为你推荐:
乡村生活的资料
如何关爱留守儿童
性生生活
达芙妮女鞋怎么样
怎么在excel中画线
如何修改mac地址
怎么祛除青春痘
秀丽韩化妆品怎么样
洛克王国性格怎么改
如何远程桌面连接
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com