返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ个人主页如何更换封面?
时间:2026-04-22 13:43:47
1、首先我们打开进入QQ后,点击进入个人主页;
2、我们在个人主页里点击右上角的设置;
3、然后点击设置里的自定义封面选项;
4、进入界面,我们选择一个自己喜欢的封面,点击更换即可。
qq背景图怎么设置
qq主页背景图怎么设置自己的图片
qq背景图怎么设置
qq怎么自定义设置主页背景图
qq主页背景怎么换
为你推荐:
微信置顶文字怎么设置
奶豆腐的做法
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
秋葵的做法大全
黑胡椒牛排的做法
糖醋汁的做法
夙怎么读
戴尔笔记本怎么样
咖喱鸡的做法
炒猪肝的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com