返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博小视频清屏功能在哪里
时间:2026-04-23 13:46:06
1、首先打开手机中的微博软件,找到一个想要看的短视频,点击进入。
2、然后你可以在视频的右下角看到三个点,点击进入。
3、然后在其中你可以看到清屏功能,直接点击清屏功能即可屏蔽视频中显示的各图标。
微博app的日常打卡在哪里?
如何将发布的新浪微博信息隐藏
微博怎样找到账号管理
如何关闭微博中的评论设置
2021腾讯视频年终数据在哪里看
为你推荐:
信用卡积分有什么用
大学什么时候放暑假
jerry是什么意思
橘红色配什么颜色好看
珀莱雅适合什么年龄
新奇的近义词是什么
老是打嗝是什么原因
8月17日是什么节日
点映是什么意思
bcd码是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com