返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone12截屏如何设置
时间:2026-04-26 15:20:03
1、打开手机设置--辅助功能。
2、接着点击触控选项。
3、然后选择轻点背面。
4、选择轻点两下。
5、最后选择截屏即可。
iPhone手机QQ如何退出登录
苹果6如何录屏
ios14支持手机分屏吗
如何自定义苹果13的悬浮球
iPhone 缩放功能使用教程
为你推荐:
cmcc是什么意思
hc是什么意思
红旗h9什么价位
春梦是什么意思
什么防晒霜最好
什么动漫电影好看
矜持不苟的意思
超买超卖是什么意思
体恤的意思
老花镜什么品牌好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com