返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭保留实况照片
时间:2026-04-30 06:16:27
1、进入桌面打开设置
2、然后在设置内点击相机
3、接着点击保留设置
4、将实况照片的开关关闭即可
苹果13怎么设置增强对比度?
苹果13怎么关闭大写锁定?
如何关闭苹果手机照片实况
iphone微距模式如何开
在哪关掉iphone显示屏幕键盘功能
为你推荐:
七日年化收益率是什么意思
鼠标快捷键怎么设置
宁夏理工学院怎么样
麦克雷大招怎么用
夏天感冒怎么办
微生活
芜湖生活传真
我所理解的生活
怎么用ps做一寸照片
痰湿体质如何减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com