返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器软件如何修改APP图标?
时间:2026-04-22 08:03:12
1、打开手机中【UC浏览器】软件,点击下方【我的】选项。
2、进入我的界面内,点击【设置】按钮。
3、在设置界面中,点击【APP图标】选项。
4、打开APP图标页面,点击勾选【新版】选项即可。
UC浏览器怎么设置新版APP图标
UC浏览器App图标怎么修改为旧版的
UC浏览器如何隐藏购物车图标
UC浏览器APP图标设置为新版
如何换回UC浏览器旧版APP图标?
为你推荐:
猝死什么意思
什么是二维码
多人运动
复韵母都有什么
芥菜丝的腌制方法大全
脂肪肝是什么原因造成的
一劳永逸是什么意思
什么是软件
theme是什么意思
opposite什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com