返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理qq的缓存
时间:2026-04-22 06:50:20
1、首先打开QQ往右滑动
点击左下角的设置按钮
2、点击选择通用
3、选择储存空间
4、点击清空缓存数据
5、我们还可以点击清理聊天文件
可以清理聊天产生的图片,视频等
QQ怎么清理缓存
QQ怎么清理缓存数据?
QQ邮箱怎么清理缓存
QQ音乐怎么清理缓存
QQ阅读怎么清理缓存
为你推荐:
黑乌龙茶怎么喝减肥
最佳减肥方法
懒人减肥法
武当山旅游攻略
邓拓简介
qq动态头像怎么设置
辐射新维加斯攻略
放鸡岛旅游攻略
梵净山自驾游攻略
鬼屋逃生3d攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com