返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面布局
时间:2026-04-24 02:05:26
1、打开手机设置,在设置界面点击桌面、锁屏与壁纸
2、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置。
3、在桌面设置界面,点击桌面布局。
4、进入桌面布局界面,选择合适布局大小样式点击应用即可。
怎么设置vivo手机桌面布局
vivo手机怎么设置经典桌面
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
vivo手机怎样恢复经典桌面
vivo手机桌面图标怎么设置
为你推荐:
考试前紧张怎么办
一岁宝宝发烧怎么办
感冒能喝牛奶
首都医科大学怎么样
炒豆腐的家常做法
固定资产折旧方法
学好数学的方法
怎么申请淘宝小号
求职意向怎么填
水豆腐的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com