返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭窗口动画效果
时间:2026-04-26 09:53:15
1、 在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“更多设置”。
3、点击“开发者选项”。
4、点击“窗口动画缩放”。
5、点击“关闭动画”。
6、至此,一切就大功告成了。
小米手机,MIUI11,如何关闭动画效果?移除动画
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米妙享中心怎么关闭
MIUI13怎么关闭系统自动更新
小米手机在哪里设置动画开关
为你推荐:
什么是市净率
unique什么意思
弯沉值是什么意思
农村养殖好项目
山花对什么
无为而治是什么意思
mxf是什么格式
救赎什么意思
危在旦夕是什么意思
司空见惯的意思是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com