返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样进行通知设置
时间:2026-04-21 22:38:43
1、登录“抖音APP”,如图所示;
2、点击右下角“我”,点击右上角,如图所示;
3、点击“设置”-“通知设置”,点击想“开启”或“关闭”的通知按钮即可,如图所示。
抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
抖音私信没有提示声音如何解决?
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
怎么打开抖音提示音功能?
为你推荐:
压力锅怎么用
平江旅游景点大全
宝宝感冒怎么办
苹果6s图片大全大图
客厅电视柜图片大全
杨利伟简介
永诚保险怎么样
菊花图片大全
导航大全
成年片黄网站色大全清风阁
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com