返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
我的vivo软件怎么关闭红包提醒功能
时间:2026-04-23 19:58:07
1、在APP我的页面,点击上方“我的红包”图标。
2、在我的红包页面,点击顶部“福利提醒”图标。
3、关闭“每日红包提醒”开关按钮,即可关闭红包提醒。
红包提醒声怎么关
微信红包声音怎么关闭
微信红包声音怎么关闭
微信收红包声音怎么关掉
OPPO手机如何关闭微信收红包声音
为你推荐:
goes是什么意思
挥汗如雨什么意思
鳞次栉比的意思
回路是什么意思
菡的意思
什么乐器最容易自学
什么电视机最好
job是什么意思
挠度是什么意思
什么叫人肉搜索
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com