返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学浪app怎么关闭消息提醒
时间:2026-04-22 12:38:39
1、打开学浪app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入设置界面,点击【通知设置】。
4、进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。
学浪关闭消息提醒方法
学浪怎么关闭消息提醒?
学浪怎么关闭消息提醒
学浪在哪儿关闭消息提醒?
学浪app如何关闭消息提醒
为你推荐:
联想摄像头怎么打开
过敏性皮肤怎么治疗
蒜苔怎么做好吃
怎么隐藏任务栏
瓷砖怎么看好坏
抖音0播放怎么回事
脸上长色斑怎么办
被老鼠咬了怎么办
微信拍一拍功能怎么用
怎么化妆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com