返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
饭店发票怎么开
时间:2026-04-22 15:34:27
1、点开微信app卡包界面,选择“票证”选项。
2、在票证页,进入“发票”界面。
3、选择“餐饮”类型,点击“确定”键。
4、点击“转发到邮箱”,即可开具饭店发票。
饭店发票怎么开
美团电子发票如何开具
美团怎么联系商家开发票
发票工资怎么开
美团外卖如何开发票
为你推荐:
胃镜怎么做
包粽子怎么包
大象英语怎么读
排卵期怎么算才最准确
铜钱草怎么养
乌鸦为什么像写字台
避孕药怎么吃
佛手瓜怎么吃
番荔枝怎么吃
养老保险怎么买最划算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com