返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在设备间共享屏幕使用时间
时间:2026-04-28 20:27:33
1、第一步,在iphone设置中,进入“屏幕使用时间”界面。
2、第二步,在屏幕使用时间界面,找到在设备之间共享功能项。
3、第三步,将共享功能点亮,即可在设备间共享屏幕使用时间。
苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间
苹果怎么设置在设备间共享屏幕使用时间呢?
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
家长控制孩子iphone手机怎么设置?
iPhone13如何将屏幕使用时间设置在设备之间共享
为你推荐:
如果生活不够慷慨
呼叫转移是怎么回事
人车生活
长款大衣怎么搭配
指纹打卡机怎么破解
怎么祛除青春痘
怎么辞职比较好
生活因什么而精彩
车辆年审过期怎么办
华为手机怎么查询真伪
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com