返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
siri声音换成甜美
时间:2026-04-25 07:02:33
1、
打开手机硬件
找到手机上的设置服务,点击进入。
2、
选择服务
新页面选择“通用”服务进入。
3、
选择任务
找到“siri”任务栏点击进入。
4、
修改声音
将声音性别由男声改为女声即可。
siri怎么重置主人声音
siri怎么换成喜欢的声音
siri怎么设置自己的声音
苹果手机如何更改Siri的声音
苹果Siri如何设置自己的声音才能唤醒
为你推荐:
整蛊邻居攻略
快穿之女配攻略
成都市区旅游攻略
康宝莱减肥有效吗
安全减肥
怎么删除word中的空白页
水浒传小说简介
红烧肉怎么做好吃不腻
鬼剃头怎么治
凤凰古城简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com