返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
自己交养老保险怎么停交
时间:2026-04-21 19:38:34
1、打开支付宝app,点击市民中心。
2、进入市民中心界面后点击社保。
3、进入社保界面,选择社保办理栏目,然后点击个缴人员停保即可
微信上怎么办理个人社保停保
养老保险怎么办理停止交费
灵活就业人员怎么办理停保
灵活就业人员社保怎么停保
支付宝上怎么办理灵活就业人员医保停保
为你推荐:
巴氏腺囊肿怎么治疗
怎么穿鞋带
胀气怎么办快速解决
殚精竭虑怎么读
崴脚了怎么快速恢复
打呼噜怎么治疗
褥疮怎么治疗
盛五笔怎么打
冬瓜汤怎么做
百分比怎么计算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com