返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双击屏幕变大怎么取消
时间:2026-04-26 05:29:12
1、
点击设置
打开手机,点击设置图标。
2、
点击无障碍
接着点击无障碍。
3、
点击放大手势
然后点击放大手势。
4、
关闭放大手势
最后把放大手势关闭,就可以取消双击屏幕变大了。
华为手机点两下放大怎么关闭
华为手机如何把小艺建议添加到桌面
华为手机唤醒功能怎么设置
华为手机返回键小圆点怎么设置
华为手机三键怎么设置
为你推荐:
平安信用卡怎么样
外地违章怎么处理
手机闪屏是怎么回事
怎么瘦脸上的肉
湖南中医药大学怎么样
牛仔短裙怎么搭配
美术字怎么写
手机进水怎么处理
职称怎么填
电脑桌面怎么设置密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com