返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小v如何启动语音助手
时间:2026-04-23 05:25:14
1、首先进入设置,然后找到并点击“vivoice”。
2、点击想要的启动方式。
3、最后就可以按照该方法启动语音助手了。
如何设置小v语音
vivo手机小V功能如何打开
vivo手机如何设置电源键唤醒小V
小v小v怎么喊出来
vivo手机怎么叫出小v
为你推荐:
花柳病是什么
红颜知己是什么意思
狈是什么动物
幽州是现在的什么地方
乳环是什么
属狗的和什么属相最配
理财是什么意思
大专是什么学位
moco是什么牌子
xd什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com