返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎么设置宝贝降价提醒?
时间:2026-04-28 21:02:05
1、首先,打开淘宝,点击底栏购物车。
2、然后,点击右上方降价。
3、之后,点击设置提醒。
4、最后,勾选想设置降价提醒的购物车宝贝,点击确认设置即可。
淘宝购物车商品降价了怎么设置提醒
淘宝降价提醒如何设置
淘特震动提醒如何关闭
喵街软件在哪里关闭直播消息提醒功能
探月校园版喵币商城在哪里进入?
为你推荐:
天王表怎么查真伪
茭白的做法大全
体寒的人怎么减肥
读书笔记大全
京歌大全
索尼微单镜头大全
好句摘抄大全
怎么设置电脑自动关机
粉刺怎么治疗
鸡胸肉的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com