返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启边写边译
时间:2026-04-23 03:50:00
1、在微信首页,点击好友。
2、在聊天页面,连续发三遍英劣牺文,点盯盆击输入栏,单击边写边译屈躲羞。
3、输入中文,系统自动翻译成目标语言,点击使用。
4、点击发送,这样就开启成功。
微信没有边写边译功能是怎么回事
更新后的微信没有边写边译功能怎么办
微信边写边翻译功能在哪里
微信怎么边写边译
微信边写边译怎么打开
为你推荐:
怎么去掉页眉的横线
梁思礼简介
充气娃娃感觉怎么样
电脑任务栏怎么设置
康宝莱减肥奶昔价格
减肥不能吃什么
青岛旅游自由行攻略
英文简介
红烧鲍鱼
诛仙手游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com