返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置锁屏壁纸
时间:2026-05-01 05:06:47
1、打开相册,点击想要设置锁屏壁纸的图片。
2、点击“设为”,在弹出窗口点击“设为壁纸”。
3、选择“锁屏壁纸”即可设置成功。
4、总结如下。
锁屏图片怎么换
如何将图片设置为手机桌面壁纸
手机屏幕图片壁纸怎么设置
手机锁屏壁纸怎么换
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
为你推荐:
京东打白条是什么意思
让胜是什么意思
口干是什么原因
sharon什么意思
h.m是什么牌子
什么是蚕豆病
旬刊是什么意思
学历是什么
树脂是什么
smile什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com