返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
路虎A97S手机如何拆机
时间:2026-04-22 07:53:57
1、先看A97S的背面,用手机配送螺丝刀拆下如图所示的两颗螺丝钉,卸下电池
2、用0.8mm螺丝刀拆下如图所示七颗螺丝钉
3、用镊子轻滑手机正反面空隙,就开了,如图所示,然后你就可以进行其他操作了
手机本地网络权限怎么开
vivo手机网络权限设置在哪里设置?
手机网络权限设置在哪里打开
怎么设置手机所有应用都允许连接移动数据?
如何设置手机应用联网(使用数据流量)?
为你推荐:
常州旅游景点
大姨妈推迟几天可以确定怀孕
笔记本怎么清理灰尘
霞浦旅游
宫腔镜检查是怎么做的
昆明大理丽江旅游攻略
温州旅游景点哪里好玩
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
衡山旅游
四姑娘山旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com