返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone蜂窝网络功能设置?
时间:2026-05-11 07:08:09
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击蜂窝网络。
2、然后,将蜂窝数据的滑动按钮向右滑动。
3、最后,滑动完成后如图所示,这样便开启了蜂窝数据,同时也开启了蜂窝网络功能了。你学会了吗?
iPhone12Promax来电怎么设置为全屏幕的
苹果手机的SEID在哪?iPhone怎么查看SEID码?
iPhone怎样设置App内访问
iphone13的序列号怎么查看?
ios16如何打开护眼模式
为你推荐:
结婚纪念日送什么花
母爱像什么
脚臭用什么药
过犹不及是什么意思
7月15日是什么节日
津津乐道是什么意思
花园洋房是什么意思
安装费计入什么科目
牛奶什么时候喝最好
人活着的意义是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com