返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启乘车码免密支付
时间:2026-04-24 10:47:34
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击支付设置。
5、之后点击免密支付/自动扣款。
6、然后点击乘车码免密支付进行开启即可。
上海公交乘车码怎么领取
微信怎么扫公交车付款
北京公交刷码乘车怎么使用
怎样使用城市公交卡?
苹果的nfc功能在哪里打开
为你推荐:
云技术是什么意思
懒惰的意思
marvelous什么意思
琼浆的意思
蓝颜知己是什么意思
什么让生活更美好作文600字
珍藏的意思
威胁的意思
一叶障目是什么意思
team是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com