返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置彩虹电量图标
时间:2026-04-23 11:07:23
1、进入手机桌面找到
主题壁纸;
2、进入主题壁纸后点击右上方
🔍搜索;
3、输入
彩虹电格,
选择使用的主题;
4、下载主题,点击
应用;
5、主题设置成功,通知栏显示
彩虹电量图标。
小米手机怎么设置彩虹电量?
小米如何设置指纹解锁的光效
小米手机怎么把电池图标设置为彩色的
小米电量颜色设置 小米手机电量显示橙色怎么关
小米手机怎么设置高刷新率?
为你推荐:
怎么设置无线网络
可以了
平谷旅游景点
当我孤独的时候还可以抱着你
吃什么可以补白细胞
ps怎么后退
凉拌茼蒿
绍兴旅游景点
辣椒酱怎么做才好吃
西樵山旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com