返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么开启直播录屏
时间:2026-04-21 21:56:25
1、点击软件后点击左下角的【剪辑】功能。
2、进入到【剪辑】页面后点击【录屏】功能。
3、进入到【录屏】页面后点击【开始录屏】功能。
4、在弹出的页面点击【开始直播】功能,这样就能进行直播录屏了。
剪映如何添加点赞分享收藏的贴纸
二次剪辑视频怎么做成原创
影视剪辑logo怎么制作
什么是视频有水印
剪映怎么制作混剪
为你推荐:
手机我的世界怎么联机
拉布拉多犬怎么训练
怎么样瘦脸
微信朋友圈怎么发视频
围棋怎么算赢
钥匙丢了怎么办
华为手机截图怎么截
脚腕疼是怎么回事
文件怎么加密
枸杞怎么吃效果最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com