返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机日历如何订阅每日星座
时间:2026-04-29 22:05:52
1、第一步,打开手机点击开启日历按钮。
2、第二步,进入日历后点击右上角设置按钮。
3、第三步,点击订阅管理。
4、第四步,点击星座选项开启服务。
5、第五步,确认开启每日星座。
手机日历软件在哪设置星座
星座运势大全app星座运势消息提醒怎么设置
华为手机怎么查星座运势
oppo手机怎么设置节日壁纸
华为日历怎么隐藏重要日
为你推荐:
水银温度计怎么看图解
舌头发紫是怎么回事
家长会感想怎么写
眼睛出血是怎么回事
空气凤梨怎么养
怎么去脸上的红血丝
大腿粗怎么减
微信怎么发状态
铁树怎么养
怎么防静电
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com