返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保卡跨市异地就医怎么办理
时间:2026-04-23 06:18:37
1、首先打开手机微信软件的医疗。
2、点击下面的医保卡。
3、点击下面的异地就医服务。
4、最后点击下面的去备案、进行办理即可。
番茄软腐病的发生规律和发生症状及防治方法
如何自制Pupusas
cs1.6怎么下载地图
PPTV怎么用 / PPTV怎么下载视频
备份和恢复app
为你推荐:
红豆汤的做法
冬瓜做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
大黄花鱼的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
西餐的做法
豆腐花的做法
谌怎么读
葱油面的家常做法
花蛤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com