返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏状态下如何截屏
时间:2026-05-07 14:31:26
1、打开手机的设置,点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击指关节/三指下滑截屏。
4、点击开启指关节截屏。
5、指关节连续两次敲击屏幕,锁屏状态下屏幕就截屏成功了。
锁屏怎么截图
华为手机锁屏截屏怎么操作
华为手机在锁屏状态下如何截屏?
锁屏截图怎么截华为
华为手机锁屏的状态下如何截图?
为你推荐:
网络延迟怎么解决
蒙特利尔旅游
黄山在哪里
巴塞罗那旅游
塞罕坝林场在哪里
xls怎么打开
如何挑选瓷砖
怎么投诉垃圾短信
浙江工商职业技术学院怎么样
苹果手机丢了怎么锁机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com