网站首页 美食营养 游戏数码 手工爱好 生活家居 健康养生 运动户外 职场理财 情感交际 母婴教育 生活知识 生活百科 知识问答 更多知识

vivos9分屏功能怎么开启

时间:2026-05-11 13:29:14

1、步骤一、长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

vivos9分屏功能怎么开启

2、步骤二、手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击分屏图标即可。

vivos9分屏功能怎么开启

3、步骤三、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

vivos9分屏功能怎么开启

4、步骤四、点击【分屏多任务】。

vivos9分屏功能怎么开启

5、步骤五、点击【手动分屏】。

vivos9分屏功能怎么开启

6、步骤六、打开【三指上滑分屏】右侧的开关。

vivos9分屏功能怎么开启

© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com