返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
联想笔记本怎么设置不睡眠?
时间:2026-05-09 10:03:20
1、进入电脑设置,点击系统
2、进入系统设置,点击电源和电池
3、进入界面,点击屏幕和睡眠
4、如图,把这两项设置为从不即可
笔记本如何设置不熄屏幕
笔记本自动黑屏待机怎么取消
怎么设置电脑不休眠
笔记本电脑怎么设置永久亮屏
笔记本电脑息屏设置在哪里设置
为你推荐:
怎么换壁纸
怎么安装路由器
爱心怎么叠
苹果手机邮箱怎么设置
泣怎么读
中华鲎怎么读
怎么关闭淘宝店铺
慢性肠炎怎么调理
得了颈椎病怎么办
芭比娃娃的衣服怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com