返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微视里面怎么看直播?
时间:2026-05-10 19:16:09
1、首先打开手机中的微视APP。
2、进入软件以后,点击左上角的直播。
3、在直播页面中选择右上角的直播广场。
4、进入直播广场以后,选择上方的直播类型。
5、在最近观看里面可以查看自己看过的直播。
微视怎么直播
怎么在微视开直播
微视怎么看直播
微视app如何进行直播
微视app怎么查看最近观看的直播
为你推荐:
榛怎么读
锹怎么读
凉菜的做法
怆怎么读
鸽子粥的做法
兰州拉面的做法
炖猪蹄的家常做法
颖怎么读
鸡蛋做法大全
离职原因怎么写比较好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com